Вадяева Анастасия Александровна

-- 

http://s3.uploads.ru/t/4jJsF.jpg     http://s2.uploads.ru/t/GbwT4.jpg
Моя бабушка, мама моего папы родилась 16 декабря 1926 года в селе Борятино Пензенской области. В апреле 1937 года семья моей бабушки в полном составе переехала в город Саратов. Когда началась война, мою бабушку и ещё более 100 школьников отправили в совхоз «Блум»  Перелюбского района Саратовской области для работы на сельскохозяйственных полях.
В 1942 году вернулись в Саратов и вышли на работу на различные оборонные предприятия. Моей бабушке к тому времени исполнилось 15 лет, она была принята на работу в 14 цех  Саратовского подшипникового завода на должность  браковщицы. В обязанности Анастасии Александровны входило проведение контроля изготавливаемой продукции перед выпуском на фронт.  Неоднократно она переживала авианалеты немцев на рабочем месте. Работы велись по 12 часов в две смены. Завод практически не отапливался, хотя для обогрева были установлены паровозные котлы, не хватало дров и угля. Не было и никакого сообщения с городом — трамваи не ходили. Тяжело было с водой, питанием. Но, стремясь помочь бойцам, сражающимся с врагом, работники ГПЗ-3 преодолевали все трудности.
Бабушка проработала на подшипниковом заводе до 1949 года, а затем перешла на работу на Саратовский авиационный завод на должность кладовщицы. Общий трудовой стаж моей бабушки составляет 52 года.
Анастасия Александровна является тружеником тыла, ветераном труда и награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Такие люди как наши бабушки и дедушки создали наше будущее, показали пример героического трудового подвига во благо победы над врагами. Это неоценимо и за это мы по-настоящему благодарны тем людям, которые завоевали Победу.
Пример героизма и самоотверженности наших бабушек и дедушек должен быть эталоном поведения молодого поколения.
В настоящее время Анастасия Александровна проживает в Заводском районе  г. Саратова. Ей исполнилось 88 лет. Она  воспитывает 2 внуков,  4 правнуков.  Я горжусь  подвигом своих близких и родных людей.
Бабаева Татьяна Васильевна,
заместитель начальника отдела по работе с отчетами и средствами массовой информации подразделения организационной работы
ГАУ СО «КСПН г. Саратова»

Отредактировано простомария (2016-02-13 04:31:12)