Информация с страницы сайта http://voin.russkie.org.lv/carnikava.php , всего на сайте собрана информация по более, чем 350 захоронениям времен Великой Отечественной войны на территории Латвии:

"Воинское братское кладбище

Находится в Царникавском парке (Carnikavas parks) на улице Юрас (Jūras) в посёлке Царникава (Carnikava) Царникавского края (Carnikavas novads) Рижского района (Rīgas rajons). До кладбища можно добраться из Риги на электричке Рига-Скулте (Rīga-Skulte) — станция Царникава: от станции пройти 300 метров на запад.

Братское кладбище расположено на холме на северной стороне улицы в юго-восточном углу Царникавского парка. Состояние кладбища (сентябрь 2006 года) хорошее. К кладбищу ведёт дорожка и ступеньки, выложенные бетонными плитками. Кладбище окружено забором — металлической сеткой. На его территории много зелёных насаждений. На кладбище установлены памятник, 13 памятных плит и 3 надгробных памятника. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Памятник в удовлетворительном состоянии, памятные плиты — в неудовлетворительном, надгробные памятники — в плохом. Надписи на памятных плитах и надгробных памятниках читаются с трудом, на памятнике — хорошо.

В советское время шефом был рыбколхоз «Царникава».

В октябре 1999 года Союз поисковых отрядов Латвии (СПОЛ) проводил на братском кладбище восстановительные работы.

http://s55.radikal.ru/i148/1104/a4/a166e8f3b64et.jpg

Надпись на памятнике:

MŪŽĪGA SLAVA PADOMJU
ARMIJAS VAROŅIEM KAS
KRITUŠI LIELĀ TĒVIJAS
KARA KAUJĀS PAR PADOMJU
LATVIJAS ATBRĪVOŠANU
1941 – 1944

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ
СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПОГИБШИМ В
БОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЫ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ
СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ
1941 – 1944

На братском кладбище похоронено 235 воинов, погибших в 1944-1945 годах. Известны имена 217 воинов."

В списках значатся 2 пензенца:
"...
рядовой А.П. Зиновьев
Красноармеец Александр Петрович Зиновьев (?-10.10.1944) родился в городе Пенза, мобилизован Пензенским ГВК, погиб в бою, похоронен в селе Адажи Рижского района Латвии. [Книга памяти Пензенской области, http://www.ipc.antat.ru ]...

младший лейтенант Е.С. Рухамин
Младший лейтенант Ефим Самусеевич Рухамин (1924-9.10.1944) родился в деревне Красное Никольского района Пензенской области, мобилизован Пензенским ГВК, погиб в бою, похоронен в селе Адажи Рижского района Латвии. [Книга памяти Пензенской области, http://www.ipc.antat.ru ]..."