Паролин Алексей Дмитриевич

http://www.penza-gorod.ru/news-1-8149.html администрация г. Пензы

01 октября 2014, 12:59
http://s9.uploads.ru/t/XB26q.jpg  http://s6.uploads.ru/t/qsjDh.jpg
1 октября свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Алексей Дмитриевич Паролин.
Юбиляра тепло поздравили глава администрации города Пензы Юрий Кривов, депутат Законодательного Собрания области Валерий Лидин, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев, представители Социального управления города.
Алексей Дмитриевич встретил свой юбилей в кругу семьи, рядом с ним дети, внуки и правнуки.
«Я думаю, это самое счастливое состояние, которое можно иметь в старости - когда у тебя добрая, дружная, заботящаяся друг о друге семья», - сказал Юрий Кривов.
Глава администрации города выразил юбиляру слова благодарности за долгие годы труда на благо города и области. При участиии Алексея Паролина в Пензе было построено порядка 10 школ, больницы, жилые дома и ряд других объектов.
«Мы выражаем вам слова благодарности за все что, вы сделали в жизни, за долгие годы труда и борьбы за наше светлое будущее. Доброго вам здоровья и веры в то, что вы совершенно точно свою жизнь прожили не зря», - поздравил ветерана Юрий Иванович.
Представители власти вручили виновнику торжества персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина, поздравление губернатора Василия Бочкарева, цветы и памятные подарки.

http://www.zspo.ru/pressroom/news/21173/ Законодательное собрание Пензенской области

По поручению Председателя Законодательного Собрания Ивана Белозерцева поздравления и подарок от депутатского корпуса юбиляру передал вице-спикер регионального парламента Валерий Лидин, в среду, 1 октября.
http://sh.uploads.ru/t/3cSz1.jpg
Алексей Дмитриевич Паролин, родившийся ровно 100 лет назад в деревне Лубянка Шемышейского района Пензенской области, начал свою трудовую деятельность в 13 лет – работал курьером, почтальоном, позднее, секретарем сельсовета.
С началом Великой Отечественной войны был призван в Красную Армию, в часть, дислоцировавшуюся на Дальнем Востоке. Принимал участие в войне с Японией.
В послевоенное время ветеран трудился на пензенских предприятиях и на объектах строительной отрасли. С его участием было возведено 10 пензенских школ, городская больница № 5 и медучреждение имени Семашко.
В семье юбиляра выросло двое детей и две внучки, воспитывают двух правнуков и одну праправнучку.
Валерий Лидин выразил ветерану благодарность за его многолетний самоотверженный труд.
- Вы рано познали цену труда, - подчеркнул вице-спикер, - Вы много сделали для родной страны, спасибо Вам большое и низкий поклон.
Первый заместитель главы пензенского парламента пожелал Алексею Дмитриевичу Паролину крепкого здоровья и хорошего настроения,  чтобы приносить своим близким радость. Валерий Лидин вручил ветерану цветы и подарок - микроволновую печь.
От Президента РФ Владимира Путина ветерану передали персональное поздравление с самыми добрыми пожеланиями.

http://penza.rusplt.ru/index/v-penze-ve … 10749.html

02 октября 2014, 15:36
В Пензе ветерану ВОВ исполнилось 100 лет, сообщает пресс-служба администрации города.
Накануне, 1 октября, 100-летний юбилей отметил житель Пензы, ветеран ВОВ, ветеран труда Алексей Дмитриевич Паролин. Юбиляра поздравили глава администрации города Пензы Юрий Кривов, депутат Законодательного Собрания области Валерий Лидин, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев.
Представители власти вручили виновнику торжества персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина, поздравление губернатора Василия Бочкарева, цветы и памятные подарки.

Алексей Паролин родился в Шемышейском районе, закончил 4 класса. После службы в Вооруженных силах работал в Хабаровске. Во время Великой Отечественной служил на Дальнем Востоке,. После увольнения в запас пензенский ветеран был строителем. Трудился над возведением 10 школ и 2 больниц.

http://tv-penza.ru/video.php?kod=6903

(видео)
Свой трудовой путь уроженец Шемышейкого района начал в 13 лет. Подростком Алексей Паролин  работал курьером и почтальоном. В годы войны пензенец состоял в должности секретаря сельсовета, был награжден орденом «Красной звезды» и медалью «За боевые заслуги». Сегодня пензенцу исполнилось 100 лет. С большим юбилеем Алексея Паролина поздравил глава администрации города Юрий Кривов
Алексей Паролин всегда был активным гражданином и трудовую деятельность не оставил даже в послевоенное время, когда был демобилизован в звании капитана. Алексей Дмитриевич работал на благо родного края: принимал участие в строительстве 10 школ и двух городских больниц.  Его неоднократно награждали благодарностями и премиями.
Этот человек действительно сделал многое для нашего региона. И подобные юбилеи- большая редкость не только для Пензы, но и для всей Росссии, поэтому  новое поколение должно помнить о таких людях.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=253089


Пензенский ветеран Великой Отечественной войны Алексей Паролин отмечает 100-летний юбилей в среду, 1 октября. Поздравить его пришли не только дети, внуки и правнуки, но и ветераны войны, а также представители законодательной и исполнительной власти.
Алексей Паролин родился еще в царской России, в начале Первой мировой войны, прошел всю Вторую мировую. Он — один из старейших горожан. За свою жизнь ветеран служил в армии на Дальнем Востоке, принял участие в Советско-японской войне, работал в совнархозе и на пензенских заводах.
Последние десять лет перед пенсией Алексей Паролин был строителем. При его участии строились горбольница №5, больница имени Н.А. Семашко, десять школ и 40 жилых домов.
«Мы должны не терять память. Своим отношением к старшему поколению мы показываем, какой у нас уровень культуры. Хотелось бы, чтобы он не падал», — подчеркнул глава администрации города Пензы Юрий Кривов.
В свои 100 лет Алексей Паролин по-прежнему в здравом уме и светлой памяти, до сих пор помнит все свои места работы, многих сослуживцев. Никаких особых секретов долголетия ветеран не называет. Однако, возможно, один из них — его отношение к людям, простое и доброжелательное.

см. также http://www.kp.ru/online/news/1859300/
http://www.penzainform.ru/news/social/2 … bilej.html
http://news.rambler.ru/politics/27191358/
http://penzanews.ru/society/83010-2014
http://ng58.ru/news/society/penzentsu_100_let/
http://progorod58.ru/news/view/75311
http://www.penza-press.ru/lenta-novoste … 100-letiem
http://volgavesti.ru/news/obshestvo/315 … yubil.html
http://www.erpenza.ru/fraction/Lidin/23632/

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Паролин Алексей Дмитриевич, 01.10.1914 г.р.

Отредактировано простомария (2016-04-05 09:48:24)