Корякова Клавдия Гавриловна

http://rbel.pnzreg.ru/news/2016/02/10/22024698
http://www.selsknov.ru/news-3-2499.html

10.02.2016 20:58
http://sa.uploads.ru/t/7XKTd.jpg
Жительница города Белинского, вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженик тыла Корякова Клавдия Гавриловна 9 февраля 2016 года отметила 90-летний юбилей.
Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и заместитель главы администрации города Белинского Алексей Еремин.

Клавдия Гавриловна родилась в селе Пересыпкино Гавриловского района Тамбовской области. Окончила три класса Пересыпкинской начальной школы. Затем вместе с родителями переехала в село Александровка Поимского района Пензенской области. Трудовая деятельность долгожительницы началась в годы Великой Отечественной войны. С раннего утра и до позднего вечера она работала в поле, косила, вязала снопы. После окончания войны и до выхода в 1980 году на пенсию трудилась в колхозе «Искра» Белинского района разнорабочей, кладовщиком. За многолетний, добросовестный труд Клавдия Гавриловна награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Прожив вместе с мужем в мире и согласии около пятидесяти лет, юбилярша родила и воспитала четверых детей. Имеет восемь внуков и одиннадцать правнуков.

Поздравление в связи с юбилеем долгожительница принимала вместе с сыном Алексеем Сергеевичем. Клавдия Гавриловна поблагодарила гостей за оказанное ей внимание.