https://kopilkaurokov.ru/nachalniyeKlas … doslovnaia
http://s2.uploads.ru/t/HlG0U.jpg
Терешин Семен Иванович (1895-1964) родился и жил в селе Царевщино Мокшанского района Пензенской области. Участник Великой Отечественной войны, всю жизнь проработал бухгалтером.
http://sh.uploads.ru/t/YOIH6.jpg
жена Терешина (в девичестве Ломскова) Пелагея Федотовна (1913 – 2000). Родилась в селе Белогорка Мокшанского района Пензенской области. Всю жизнь проработала в колхозе.
сын Терешин Валентин Семенович, родился в 1951 году в с. Царевщино, окончил среднюю школу села Царевщино Мокшанского района Пензенской области. После окончания школы работал учителем труда и физкультуры в школе села Белогорка Мокшанского района. Служил в ракетных войсках на космодроме Мирный. После армии работал на заводе Текстильмаш в городе Пенза, где и познакомился со своей будущей женой. Затем приехал с семьей в село Богословку, работал токарем. Имеет звание «Ударник коммунистического труда». Затем работал в городе Когалыме в ООО «ЛУКОЙЛ» токарем. Сейчас на пенсии. Его жена Терешина (в девичестве Баклыкова) Галина Александровна, родилась в 1951 году в деревне Колагривка Краснобаковского района Горьковской области, закончила Ветлужскую среднюю школу, потом продолжила учебу в Промышленном экономическом техникуме в городе Горький по специальности экономист. В 1971 году приехала в Пензу и стала работать бухгалтером на заводе Текстильмаш. Потом работала бухгалтером в селе Богословка. Сейчас на пенсии.
внук Терешин Роман Валентинович, родился в 1977 году в городе Пенза, окончил Богословскую среднюю школу, затем продолжил учебу в Пензенском механическом техникуме им. Е.Д. Басулина по специальности техник – электрик, закончил с отличием. Служил в погранвойсках города Калининграда. Сейчас работает опрессовщиком в городе Когалыме. Его жена Терешина (в девичестве Еникеева) Луиза Арслановна, родилась в 1982 году в селе Махалино Кузнецкого района Пензенской области. Окончила Махалинскую среднюю школу с серебреной медалью, училась на юридическом факультете в Пензенском филиале МНЭПУ, который закончила с отличием. В настоящее время работает специалистом отдела инвестиций в ООО «ДОКИ 24/7».
правнучки Терешины Валерия и Вероника Романовны, родились 20 июля 2005 года в с. Богословка Пензенского района Пензенской области. Ученицы МОБУ СОШ им.С.А. Суркова с. Богословка

Отредактировано простомария (2017-04-10 14:14:35)