Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роганова Алимпиада Ивановна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/t/vKc3u.jpg http://s1.uploads.ru/t/PNHRj.jpghttp://s7.uploads.ru/t/wLOjY.jpg

Жительница села Поим, труженица тыла Роганова Алимпиада Ивановна 9 августа 2017 года отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и специалист администрации Поимского сельсовета Наталья Слепихина.

Алимпиада Ивановна родилась в селе Поим Белинского района Пензенской области в многодетной семье. Окончила 7 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе, убирала горох, вязала снопы, собирала колоски и шляпки от подсолнуха. Свою трудовую деятельность долгожительница начала в Поимской больнице, где она работала статистом. Позже трудилась нянечкой в детском саду, оттуда ушла на заслуженный отдых.

За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и ценными подарками, медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».

Алимпиада Ивановна родила и воспитала двоих детей. Имеет двух внуков и трех правнуков.

Теплые слова благодарности в свой адрес долгожительница принимала вместе со своей дочерью Галиной, которая ухаживает за ней.

Алимпиада Ивановна поблагодарил гостей за оказанное внимание.

http://rbel.pnzreg.ru/news/2017/08/9/17242216

0

2

https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/1687548
Постановление Главы местного самоуправления Белинского района Пензенской области от 12.01.2005 № 2 «О ходатайстве на выдачу удостоверений к медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."»

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета  СССР  от  6 июня  1945  года  "Об  учреждении медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."  и  Указом  Президента  Российской Федерации от 29 декабря 1991 года N 343,
                             постановляю:
     Ходатайствовать перед  Правительством Пензенской области о выдаче удостоверений к медали "За доблестный  труд  в  Великой  Отечественной войне 1941-1945 г.г." следующим гражданам:
.......
Рогановой Алимпиаде  Ивановне - бывшей колхознице колхоза "Заветы Ильича";
.....
Глава местного самоуправления          С.Е.Папшев

Отредактировано простомария (2017-08-10 20:57:11)

+1