Глебов Георгий Семёнович (род. 7.06.1910г в г. Ростове на Дону). После смерти отца семья переехала в Пенз. обл. – с. Стешкино Нижнеломовского р-на. Служил в
армии на Алтае, затем окончил Барнаульскую фельдшерско-акушерскую школу. В 1936г был направлен на работу в Иркутскую обл, где работал старшим фельдшером, затем заведующим больницей в Жигаловском районе области.
Перед Великой Отечественной войной семья Г.С. Глебова переехала в Башмаково. Работал Фельдшером в районной больнице. Был призван в армию – служил в должности медицинского офицера на Дальнем Востоке. В декабре 1940г был демобилизован. Вернулся в Башмаково, но в январе 1941г был призван в Армию.
Великую Отечественную Георгий Семёнович встретил на западной границе. Воевал под Сталинградом, дошёл до Берлина. Домой вернулся в 1947г. За участие в военных действиях награждён двумя орденами Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Берлина», «За Победу над Германией», юбилейными медалями.
С 1947 по 1968г работал фельдшером-акушером в районной больнице. Награждён медалью «За трудовое отличие».
В 1968г Г.С. Глебов ушел на пенсию по инвалидности. Умер в 1977г.