Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потешкин (Петешкин) Михаил Федорович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация из Книги Памяти https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1050203300 :
ID 1050203300
Фамилия Потешкин
Имя Михаил
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Пензенская обл., г. Пенза
Дата и место призыва Пензенский ГВК
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 22.05.1942
Название источника донесения Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 6.

Донесения послевоенного периода 19.07.1947 ок прикарпатского во https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75131321 :
ID 75131321
Фамилия Петешкин
Имя Михаил
Отчество Федорович
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.05.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594259
Номер дела источника информации 33.

Приказ об исключении из списков 01.08.1947 ГУК вс https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74957544 :
ID 74957544
Фамилия Петешкин
Имя Михаил
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения г. Пенза
Последнее место службы 50 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.05.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563784
Номер дела источника информации 27.
Доп. информация из документа: командир роты, уроженец г. Пенза ул. Кирова 79 кв. 1.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2019-05-22 15:15:03)

0

2

Здравствуйте!   

Записи из БД офицеров ЦА МО РФ. https://pamyat-naroda.ru/heroes/sm-pers … 067115816/
Потешкин Михаил Федорович
Дата рождения: 1914
Место рождения: Пензенская область город Пенза
Наименование военкомата: Пензенский ГВК Амурская область
Воинское звание: лейтенант
Дата выбытия: 1942

0