http://s3.uploads.ru/t/6eq7H.jpg

КозинецКлавдия Васильевна

05.06.2019

Жительнице города Белинского, вдове участника Великой Отечественной войны, труженице тыла Козинец Клавдии Васильевне поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания населения Екатерина Чудаева и специалист администрации города Белинского Ольга Удалова.
Козинец Клавдия Васильевна родилась в деревне Михнево Раменского района Московской области. Как и всем детям тех лет, ей сполна пришлось испытать трудности довоенного и военного детства, приходилось работать на колхозных полях: собирать мерзлую картошку и брюкву, сушить торф на торфоразработках. После войны окончила медицинское училище, работала медсестрой в Московской инфекционной больнице. В 1952 году вышла замуж за Козинец Ивана Яковлевича, участника ВОв, уроженца села Студенки, он приехал в Московскую область для восстановления народного хозяйства. В 1953 году у них родилась дочь, жить стало трудновато, и молодая семья решила переехать к родителям мужа в село Студенку.
Работы медсестры в селе не было, поэтому пришлось устроиться в Поимскую больницу. Десять лет долгожительница ходила на работу пешком из одного села в другое, пока они не построили в Поиме свой дом. Больше тридцати лет трудилась Клавдия Васильевна в Поимской больнице. За многолетний добросовестный труд была удостоена звания «Ветеран труда». Неоднократно награждалась многочисленными почетными грамотами, а так же юбилейными медалями ко Дню Победы.
Прожив с мужем, в мире и согласии шестьдесят два года, долгожительница родила и воспитала двух прекрасных дочерей, которые любят и заботятся о ней. Сейчас у нее четверо внуков и четверо правнуков.
Юбилярша поблагодарила гостей за теплые слова и сердечные пожелания, сказанные в ее адрес.

http://belinskij.pnzreg.ru/news/social-sphere/163161/

Отредактировано Дворянкин С.А. (2019-07-05 18:23:09)