https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nag … e35149373/
Скрябин Степан Александрович
Должность/Звание бомбардир
Воинская часть 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
Наименование награды Георгиевский крест III-й степени (Солдатский)
Номер награждения 95250
Место рождения Пензенская губ., Керенский уезд, Больше-Ижморская вол.
Дата события 07.08.1916
Тип документа Переписка о награждении
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград
Опись №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг.
Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны 1914-1917 гг.
Документ №265, Письмо от управляющего конторой Двора Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михайловича в Военно-Походную Канцелярию Его Императорского Величества,
Автор: конвой 30-го армейского корпуса; 30-й армейский корпус; 71-я пехотная дивизия; 281-й пехотный Новомосковский полк; 282-й пехотный Александрийский полк; 283-й пехотный Павлоградский полк; 284-й пехотный Венгровский полк; 71-я артиллерийская бригада; 2-я Донская казачья особая сотня; 317-й пехотный Дрисский полк; 318-й пехотный Черноярский полк; 319-й пехотный Бугульминский полк; 320-й пехотный Чембарский полк; 5-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 3-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 4-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 6-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 2-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 1-я батарея 80-й артиллерийской бригады; 24-я отдельная Донская казачья сотня; 15-я пешая Архангельская дружина; 10-й Сибирский саперный батальон; 30-й мортирный артиллерийский дивизион; 3-я Туркестанская стрелковая дивизия; 9-й Туркестанский стрелковый полк; 10-й Туркестанский стрелковый полк; 20-й Туркестанский стрелковый полк; 21-й Туркестанский стрелковый полк; 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион; 2-я батарея 6-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона; 1-я батарея 6-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона; 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион; 2-я Туркестанская отдельная саперная рота; 1-е отдельное телеграфное кабельное отделение; полевой запасной госпиталь 244; полевой запасной госпиталь 247; лазарет 1 Свято-Владимирского братства; патронат Борисо-Глебского братства для ампутированных воинов; эвакуационный госпиталь 4 Юго-Западного областного Земского комитета; полевой запасной госпиталь 246; госпиталь 1 Всероссийского Союза Городов помощи больным и раненым воинам; лазарет при Киевской бесплатной Цесаревича Николая больнице для чернорабочих; лазарет Киевского учебного округа; госпиталь 2 Петроградской Елисаветинской общины Красного Креста; патронат при Киевской конторе Государственного банка; земский госпиталь 8; госпиталь 3 Всероссийского Союза городов; эвакуационный госпиталь 3 Юго-Западного областного земского комитета; земский госпиталь 20; Георгиевский этапный лазарет 3 Красного Креста имени Муравьевых Апостол-Коробьиных; госпиталь 9 Киевского комитета Всероссийского Союза городов; госпиталь 12 Киевского Губернского Комитета; госпиталь 3 Всероссийского Земского Союза; Симбирский госпиталь Российского Общества Красного Креста; госпиталь 1 при Киево-Кирилловской Губернской Земской больнице; сводный земский госпиталь 2-7; госпиталь 16 Всероссийского Земского Союза помощи раненым; Киевский госпиталь 4 Всероссийского Союза городов; Симферопольский госпиталь 12 Красного Креста; лазарет Красного Креста семьи И.Н. Терещенко; приют-мастерские Общества повсеместной помощи жертвам войны в г. Киеве; госпиталь 5 Всероссийского союза городов в г. Киеве; госпиталь 1 Всероссийского Союза Городов; Собственный Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны госпиталь 2; Киевский Областной Комитет по снабжению ампутированных и увечных воинских чинов протезами; Патронат при Киевской конторе Государственного банка для ампутированных и выздоравливающих воинских чинов; Киевский военный госпиталь на театре военных действий; лазарет 2 служащих городского общественного управления; 7-й Сибирский армейский корпус; Его Императорское Величество Государь Император; Управление инспектора артиллерии Особой армии; 14-й Финляндский стрелковый полк; 125-й пехотный Курский полк; 126-й пехотный Рыльский полк; 127-й пехотный Путивльский полк; 128-й пехотный Старооскольский полк; 32-я артиллерийская бригада; 23-й мортирный артиллерийский дивизион; 6-й Сибирский горный артиллерийский дивизион; 2-я сотня 2-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска; перевязочный отряд 32-й пехотной дивизии; 14-й передовой отряд Красного Креста; 12-й армейский корпус; 2-я воздухоплавательная группа; 1-я Сербская добровольческая пехотная дивизия; Новоладожский хирургический отряд Красного Креста им. Е.И.В. Великой Княгини Виктории Феодоровны; лазарет церквей и духовенства г. Киева; 2-й армейский корпус; сводный лазарет для нижних чинов им. Ф.А. Терещенко; 74-й передовой отряд Красного Креста; лазарет им. Служащих юго-западной ж/д; госпиталь 9 Всероссийского Земского Союза помощи раненым; Евгенинский госпиталь 2 им. Графини Шуваловой; Киевский лазарет военно-санитарной организации Императорского Высочества Великой Княгини Марии Павловны; госпиталь 14 Всероссийского Земского Союза помощи раненым; 4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион; отряд генерала Ванновского; 13-й Финляндский стрелковый полк; 15-й Финляндский стрелковый полк; 16-й Финляндский стрелковый полк; автомобильно-мотоциклетный отряд 2-го кавалерийского корпуса; 62-я отдельная саперная рота
Список пожалованных Великим Князем Георгием Михайловичем
В бою 7 августа 1916г. под м. За... неприятельская батарея, которая сильно …. вые окопы. Бомбардир наводчик Скрябин … наводкой заставил замолчать неприят… наблюдению с передового наблюдательного пункта … попадания в орудия.
ст. 67 п. 37 Георгиевского статута
Списки конторы Двора Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михайловича от 10.02.1917
http://sd.uploads.ru/t/Qi6Fp.png

однополчанин Кособоков Иван Тимофеевич. ПМВ

,Керенский уезд. Участники ПМВ

http://ria1914.info/index.php/3-й_Туркестанский_стрелковый_артиллерийский_дивизион

Отредактировано простомария (2019-10-31 08:07:15)