https://penza.sledcom.ru/news/item/1497492/

Сегодня день рождения ветерана Великой Отечественной войны Сюзюмовой Нины Петровны
08 Сентября 2020 18:39
https://i.imgur.com/Kg8LhbXm.jpg
Нина Петровна Сюзюмова родилась 8 сентября 1931 года старшей из трёх сестер в семье рабочих. В 1941 году её отец был призван на фронт, и всего через несколько месяцев пришла похоронка.
Получив лишь 4 класса начального образования, в 13 лет её отправили на строительство новых корпусов Пензенского часового завода. За этот тяжелый труд в военные годы Нина Петровна признана ветераном Великой Отечественной войны.
Более 20 лет после войны она трудилась на том же часовом заводе станочницей, затем шлифовальщицей, затем перешла на завод «Химмаш», где выполняла обязанности разнорабочей, помогала в теплице, на кухне. На заслуженный отдых она ушла лишь в 1992 году.
Сегодня руководитель следственного управления Дмитрий Матушкин поздравил Нину Петровну с днём рождения, вручив подарок от управления и пожелав ей крепкого здоровья, долголетия, благополучия и оптимизма.
Поздравление организовано при содействии первичной профсоюзной организации следственного управления.
https://i.imgur.com/IDvEdkfm.jpg

http://documents.penza-gorod.ru/oktnews-5959.html

Поздравление ветерана с 90-летним юбилеем.
08.09.2021, 15:54
Сегодня, 8 сентября, заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Лобанкин поздравила с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны - труженика тыла, Нину Петровну Сузюмову.
Нине Петровне вручены цветы, подарки, переданы поздравительные письма от имени президента РФ Владимира Путина и главы города Владимира Мутовкина.
Нина Петровна родилась в г. Пензе, окончила 4 класса средней школы, а затем продолжила учебу в ремесленном училище № 6.
В годы войны работала на Пензенском часовом заводе «Заря».
После войны устроилась на завод «Пензхиммаш», работала на стройках, принимала участие в строительстве ДК им. 40-летия Октября.
Общий трудовой стаж Нины Петровны составляет более 45 лет. За многолетний и добросовестный труд Нина Петровна награждена почетными грамотами и юбилейными медалями.
https://i.imgur.com/5cwnB7Rm.jpg