В окружении детей и внуков

                      http://kuzrab58.ru/images/news/news_text_588_2261_shlya.jpg

Когда началась война, Александра, полтора месяца назад вышедшая замуж, хотела уйти на фронт вместе с cупругом. Её не взяли из-за болезни родителей. Сначала она ухаживала за ранеными в госпитале, а позже стала работать фрезеровщицей на военном заводе (ныне завод приборов и конденсаторов). Некоторое время спустя освоила специальность счетовода, а потом – бухгалтера.

После войны до ухода на заслуженный отдых много лет трудилась в горторге. Её добросовестное отношение к служебным обязанностям неоднократно поощрялось грамотами и благодарностями руководства, а также ценными подарками. В 1950 году А.И. Шляпниковой было присвоено звание младшего советника финансовой службы
III ранга. Она является обладателем юбилейных медалей к 60-летию и 65-летию Победы.

Вместе с мужем вырастили двух заботливых дочерей. Одна сейчас на пенсии, другая работает в Доме ребёнка. Александра Ивановна – бабушка четырёх внуков и двух правнуков, которые очень любят её и часто навещают.

Являясь вдовой участника войны, А.И. Шляпникова получила квартиру в одной из новостроек Западного микрорайона. Она удобная и очень уютная, за что женщина благодарна застройщику В.П. Кириллову. В день юбилея дети и внуки соберутся в новом жилище Александры Ивановны, чтобы поздравить её и пожелать ещё долгих лет счастливой жизни. Не обойдёт юбиляршу вниманием и депутат Собрания представителей г. Кузнецка В.П. Кириллов.

Т. КОЗИНА  газета "Кузнецкий рабочий" 29.07.2011   http://kuzrab58.ru/news-3-588.html