Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Каменский район » Белянин Я. С. (?Яков-Константин ?Степанович-Семенович)


Белянин Я. С. (?Яков-Константин ?Степанович-Семенович)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Белянин Я. С.

Информация в книге Памяти Пензенской области не найдена.

Информация из ОБД «Мемориал»

Донесение управления 340-й стрелковой дивизии о безвозвратных потерях от 06.06.1942 г.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51649482
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink … 65b49ac109
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink … dbea0ed650
Номер записи 51649482
Фамилия Белянин
Имя Я.
Отчество С.
Место рождения Пензенская обл., Свищевский р-н, д. Крыловка
Дата и место призыва Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н
Последнее место службы 340-я стрелковая дивизия
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 14.02.1942
Место выбытия Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Барсуки, около
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 953
Информация из документа: командир орудия 301-й отдельной зенитно-артиллерийской батареи, пропал без вести под д.Барсуки Мосальского района Смоленской (в настоящее время Калужской) области.

В настоящее время с. Крыловка входит в состав Каменского района Пензенской области.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2020-06-02 19:00:49)

0

2

Здравствуйте!
Очень похоже, что это о нем, много совпадений

1000156477
Информация из Книги Памяти http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1000156477
Фамилия Белянин
Имя Константин
Отчество Семенович
Место рождения Пензенская обл., Каменский р-н, с. Крыловка
Дата и место призыва Белинский РВК
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 14.02.1942
Название источника информации Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 1

+1

3

Здравствуйте, Виктор Васильевич!
Видимо, да. Поправил название темы.

0

4

Дворянкин С.А.
Добрый день!
Мой дед Белянин Яков Степанович призывался Свищёвским РВК из села Крыловка летом 41-го.
В Книге Памяти не упоминается.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2020-06-02 19:08:44)

0

5

Упоминается в донесении о потерях 340 сд.

0

6

Здравствуйте, Андрей!

Какие-то документы о призыве, месте службы Якова Степановича в семье имеются? Каков источник информации о его службе в 340-й сд?

0

7

Добрый день, Сергей Анатольевич!
К сожалению документов нет. От него было два письма и извещение о пропаже без вести.
Со слов моей тёти, их передали то ли в школу, то ли ещё кому-то и больше не выдели.
На сайте Память народа выдает данные о пропаже без вести.

0

8

Здравствуйте, Андрей!

Андрей Белянин написал(а):

На сайте Память народа выдает данные о пропаже без вести.

Вы имеете ввиду вышеприведённое донесение - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51649482 ? По этому донесению невозможно однозначно установить личность. В книге памяти Пензенской области этот человек, с большой долей вероятности, внесён как Константин Семёнович.

0

9

Добрый день!
Это я уже понял. Я попробую поискать информацию.
Спасибо.

0


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Каменский район » Белянин Я. С. (?Яков-Константин ?Степанович-Семенович)