http://pnzreg.ru/news/society/128215/

Представители областной исполнительной власти встретились с ветеранскими общственными организациями
Общество 20.12.2018
http://s9.uploads.ru/t/41QSU.jpg

Новогодняя встреча, на которой присутствовали ветераны войны и труда, участники боевых действий, руководители ветеранских общественных организаций Пензы и районов области, состоялась в четверг, 20 декабря 2018 года, в Центре культуры и досуга г. Пензы.
В приветственном адресе губернатор Иван Белозерцев акцентировал внимание на особой роли ветеранов в жизни общества.

«Вы не просто принимаете активное участие в обсуждении самых разных проблем, а обозначаете эффективные пути их решения. При составлении программ благоустройства, ремонта дорог, здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, молодежной политики использовался ваш колоссальный опыт», - подчеркнул глава региона.
http://s3.uploads.ru/t/75tuC.jpg
Как отметил председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Цигвинцев, в 2018 году ветеранские организации получили от областного правительства и от губернатора серьезную поддержку.
[url=http://uploads.ru/n3A0v.jpg]http://sd.uploads.ru/t/n3A0v.jpg
«В последние годы значительно выросло количество мероприятий и их качество, как по вниманию, оказанному ветеранам, так и по воспитанию подрастающего поколения. Старшее поколение привлекается к патриотическим акциям, участвует в создании школьных музеев, а четыре участника ветеранского движения работают в юнармейском штабе», - сказал Сергей Цигвинцев.

Председатель Пензенского регионального отделения Союза пенсионеров России Екатерина Баннова рассказала о культурно-массовой работе, в которой участвуют представители старшего поколения. Она сообщила, что в 2019 году в Уфе состоятся спартакиады пенсионеров по шахматам, танцам и хоровому искусству, и призвала подготовиться к областному отборочному туру на эти соревнования.

На вопросы участников встречи ответили министр здравоохранения и министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Ветеранов и пенсионеров беспокоят проблемы доступности медицинской помощи, обеспечения транспортом инвалидов, образования для участников боевых действий, льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2018-12-25 20:28:54)