В Пензе состоялось заседание Координационного Совета и вручение наград акции «Честь и доблесть» по Приволжскому федеральному округу
01.06.2019 admin Comment is Closed
http://s5.uploads.ru/t/dm4kY.jpg

Министерством внутренних дел Российской Федерации ежегодно проводятся совещания руководителей ветеранских организаций и подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел МВД по федеральным округам России.
http://s9.uploads.ru/t/qABwP.jpg

В этом году чести проведения подобного мероприятия была удостоена Пензенская область. Это решение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ о проведении в Пензе совещания-семинара по Приволжскому федеральному округу расценено было нами как положительная оценка нашего вклада в развитие ветеранского движения в органах внутренних дел и внутренних войск области.

30 мая в рамках семинара-совещания состоялось заседание Координационного Совета ветеранских организаций органов ВД и ВВ МВД Приволжского федерального округа, возглавляемого генерал-майором милиции в отставке П.И. Сибиревым.

В работе Координационного Совета приняли участие представители семнадцати территорий и подразделений округа, а также помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник внутренней службы в отставке И.Ф. Шилов, заместитель начальника Управления ДГСК МВД России полковник внутренней службы М.Н. Дашко, врио начальника УМВД России по Пензенской области полковник полиции В.В. Ковтун.

В ходе работы заседания Координационного Совета были рассмотрены актуальные проблемы ветеранского движения, работы с личным составом и намечены приоритетные способы их решения.

Кроме того, в Пензенской областной филармонии с участием Губернатора Пензенской области, руководителей органов власти и правоохранительных структур состоялось торжественное награждение победителей по номинациям Общероссийской премии «Честь и доблесть», утвержденной в 2004 году Общероссийским Советом ветеранов ОВД и ВВ МВД России.

В девяти различных номинациях получили Дипломы акции и различные награды 27 сотрудников, ветеранов и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

С учётом значимости мероприятия, в целях повышения патриотического сознания молодежи, пропаганды мужества и героизма сотрудников, повышения престижа службы в правоохранительных органах для участия в акции были приглашены учащиеся, студенты и молодые сотрудники пензенских силовых структур.
Несомненно, это яркое мероприятие оставит глубокий след в общественной жизни города и области.

http://oblsovet-penza.ru/2019/06/01/v-p … -chest-i-d

В. Гуськов.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2019-06-02 09:52:19)