Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » О Пензе, о пензенцах... » Поздравление с Новым Годом губернатора Пензенской области


Поздравление с Новым Годом губернатора Пензенской области

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/279445/

ПОЗДРАВЛЕНИЕ И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВА С НОВЫМ ГОДОМ

https://i.imgur.com/2gytTGCm.jpg

От первого лица 31.12.2020

Дорогие друзья!

Примите самые сердечные поздравления с волшебным, всеми любимым праздником – Новым годом!

Мы всегда с радостью и надеждами ждем эти чудесные дни, связываем с ними исполнение самых заветных желаний, подводим итоги сделанному и строим планы на будущее.

Год уходящий был сложным. Но несмотря на трудности и вызовы, мы выдержали все испытания. Обеспечено дальнейшее развитие науки, производства, сельского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, спорта.

Спасибо вам, уважаемые земляки, за напряженный, добросовестный труд на благо нашей великой Родины и Сурского края!

Пусть год наступающий бережно сохранит всё самое лучшее, вдохновит на новые созидательные свершения, станет годом удачи и приятных открытий, принесет в каждый дом радость, взаимопонимание, согласие и семейное благополучие!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, праздничного новогоднего настроения!

Губернатор Пензенской области                                                                                                                                                                                                                             И.А. Белозерцев

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2020-12-31 13:06:00)

0

2

http://pnzreg.ru/news/society/281021/

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ в ПВО ИГОРЬ КОМАРОВ
        ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ПРИВОЛЖЬЯ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ

https://i.imgur.com/N1kut9gm.jpg
   

Общество 31.12.2020

Уважаемые жители Приволжского федерального округа, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю всем счастья, удачи, радости, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!

2020 год для Приволжского федерального округа, так же как для России и всего мира, стал годом вызовов и больших перемен, испытаний и тревог, ведь человечество столкнулось с новой, неизвестной и опасной инфекцией. Пришлось изменить привычный образ жизни, отказаться от многих планов, привычек, часто – и от общения с родственниками и друзьями.

2020 стал также годом веры и обретения надежды, ведь мы сплотились и стали ещё ближе и ответственнее, мы стали сильнее. Врачи, волонтеры, учёные, студенты, все неравнодушные люди – мы прошли проверку на прочность, сдали экзамен на человечность, доброту и отзывчивость. Сплоченность и сила духа помогли нам справиться с этим новым вызовом.

Мы получили уникальный опыт быстрого и эффективного решения сверхсложных задач, мы продолжили жить и работать. Влюблялись, растили детей, помогали тем, кто нуждается в поддержке. Мы делали свою страну лучше – строили детские сады, дома, школы, больницы, новые дороги.

Все это продолжится и в новом, 2021-м году.

Ведь любая задача по плечу, все дороги открыты, когда нами движет желание сделать жизнь родных и близких спокойнее и интереснее, окружить их любовью, вниманием и заботой, создать атмосферу тепла и доброты. Особенно в новогодние и рождественские праздники, ведь это время новых надежд и планов, веры в свои силы и удачу.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым, 2021 годом! Всех православных христиан – с Рождеством Христовым! Пусть все дорогие вам люди будут здоровы, пусть в ваших домах царят любовь, благополучие, взаимопонимание и уважение, пусть ваши сердца будут наполнены радостью и счастьем!

ИГОРЬ КОМАРОВ

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2020-12-31 13:33:50)

0

3

https://pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/365050/

Поздравление Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко с Новым годом!

От первого лица 31.12.2021

Дорогие жители Пензенской области!

Поздравляю вас с Новым годом - всеми любимым, волшебным и радостным праздником, наполненным светом надежд, от которого всегда ждут только добрых перемен, исполнения самых заветных желаний!

По традиции мы вспоминаем год уходящий. Он был наполнен большой созидательной работой, яркими событиями. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, в Пензенской области обеспечено дальнейшее развитие науки, производства, сельского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, спорта. Трудности закалили и сплотили нас, заставили искать и находить дополнительные резервы. Спасибо вам, дорогие земляки, за напряженный, добросовестный труд на благо родного края!

Достижения минувшего года открывают широкие перспективы, ставят новые масштабные задачи. Уверен, что их решение нам вполне по силам. Надежной гарантией грядущих свершений служат наш патриотизм, умение и желание работать, осуществлять задуманное, вера в себя и в свои силы.
Дорогие друзья!

Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу, благополучие, согласие и взаимопонимание, успехи во всех делах и начинаниях! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, праздничного новогоднего настроения!

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2021-12-31 15:17:03)

0


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » О Пензе, о пензенцах... » Поздравление с Новым Годом губернатора Пензенской области