http://www.penzainform.ru/news/social/2 … giona.html 

23 февраля губернатор Василий Бочкарев направил свои поздравления с Днем защитника Отечества жителям Пензенской области.

Он обратился к ветеранам и всем остальным пензенцам с такими словами: «Уважаемые воины Российской армии и Военно-морского флота, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

Дорогие пензенцы! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем защитника Отечества!

23 февраля – профессиональный праздник военных, праздник мужества, стойкости и верности долгу каждого защитника нашей великой Родины.

Пензенская земля внесла достойный вклад в обеспечение надежной обороноспособности страны, подарила Отчизне выдающихся военачальников – М. Н. Тухачевского, Н.Н. Воронова, Н. И. Крылова, В. А. Глазунова. Сотни тысяч жителей области самоотверженно бились с врагом на полях сражений Великой Отечественной войны.

История Вооруженных Сил, блестящие победы, славные традиции солдатской доблести и офицерской чести служили и будут служить ярким вдохновляющим примером для многих поколений нашей молодежи.

Воины-пензенцы верой и правдой служат Отечеству, крепят оборонное могущество России, дают решительный отпор террористическим угрозам. Убежден, что так будет и впредь.

Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, мира и счастья!».

Напомним, что по традиции в этот день у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы пройдет торжественное возложение цветов, в котором примут участие первые лица города и области, а также ветераны и школьники Пензы.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2014-02-24 10:40:06)